Конспектека
  • Новости образования
  • Публикация учителя
  • Политика сайта
  • Вопросы-ответы
  • Обратная связь

Главная » Иностранные языки » Английский язык » Поурочное планирование

Автор: Грушевская Марина Валерьевна
Учебное заведение: ГУО СШ №11
Краткое описание работы: Учащиеся догадываются о теме урока, им сообщаются цели и задачи урока. Учащиеся заполняют билет в Лондон, знакомятся с новой лексикой, которую отрабатывают на протяжении всего урока. Просматривают видеофильм о Лондоне, отвечают на вопросы,проводится викторина. В качестве рефлексии учащимся предлагается песня про Лондон, где нужно вставить пропущенные слова

Дата публикации: 2022-05-25 Достопримечательности Лондона Грушевская Марина Валерьевна ГУО СШ №11 Учащиеся догадываются о теме урока, им сообщаются цели и задачи урока. Учащиеся заполняют билет в Лондон, знакомятся с новой лексикой, которую отрабатывают на протяжении всего урока. Просматривают видеофильм о Лондоне, отвечают на вопросы,проводится викторина. В качестве рефлексии учащимся предлагается песня про Лондон, где нужно вставить пропущенные слова
Пожалуйста, оцените работу!
(Нет оценок)
Загрузка...

Достопримечательности Лондона

Скачать работу


Урок в 7 классе по теме «Путешествие по разным странам»

Коммуникативная ситуация урока: «Достопримечательности Лондона»

Цель урока: формирование коммуникативной компетенции в рамках коммуникативной ситуации урока

Прогнозируемый результат: к окончанию урока учащиеся смогут прослушать и понять текст с использованием новой лексики

Задачи:

- содействовать употреблению активного языкового материала в устной речи;

- создавать условия для активного речевого взаимодействия;

- способствовать формированию умений планировать свое коммуникативное поведение

Материалы и оборудование: учебник, раздаточный материал, карточки

  1. Организационно-мотивационный этап

Цель: создание благоприятной атмосферы на уроке, прогнозирование конечного результата урока.

Задачи: подготовить учащихся к работе, содействовать определению цели урока, создать условия для активного взаимодействия

Ход урока

Содержание учебной деятельности

Учитель

Учащиеся

Введение в иноязычную среду общения. Создание положительного настроения на уроке

Hello boys and girls! I’m glad to see you. Sit down, please.

How are you today?

How is your mother?

How Is your father?

What day is it today?

What date is it today?

Эмоционально настраиваются на активную учебную деятельность -отвечают на вопросы учителя

Целеполагание, определение коммуникативной ситуации урока

And now Look here-try to guess and answer the questions-WHATS THIS?

Repeat after me-What unites all these words?-SIGHTS. But sights of what? Lets make some definitions and you will find out the key word. What do you think is the topic of our lesson?

1)the act of travelling from one place to another(journey)

2)to travel or be able to travel on a plane,train,bus.....(catch)

3)go away from(leave)

4)to get to a place at the end of a journey(arrive)

5)not to do something that is planned(miss)

6)to go somewhere with someone in order to say goodbye to them(see off)

The aims of our lesson are:

-remember the words

-Answer the questions

-Listen

-Find out the information about sights of London

What we will speak about today?

Yes-today we will travel from Minsk to London

Осознают цель урока и настраиваются на её достижение и решение промежуточных задач

Учащиеся отгадывают загадки и составляют слово

Учащиеся знакомятся с целями урока

2. Операционно – деятельностный этап

Цель: активизация употребления лексических единиц в высказываниях, перенос ранее полученных знаний в коммуникативную ситуацию.

Задачи: содействовать развитию навыков самостоятельной работы, работы в паре, развитию мышления, памяти, внимания, творческих способностей

Активизация лексики

Активизация навыков восприятия и понимания речи на слух

Активизация новой лексики

Активизация навыков говорения

1. What forms of transport do you know?Which is your favourite form of transport?

2.Today we will travel by plane.What should we do to travel by plane?(tickets,lujggage,check in,flight)

Fill in your tickets( What day/date is it today?)

You will watch the video-turn your backs and try to describe your neighbour -what it is about.Then we will watch the video all together.What is it about?

Your eyes are tired-follow the letters and you will geta word from our todays lesson

Find your pair and work with the text-it will be devided into many parts-you are to collect the parts of the text and make the text logical

And now we will work with the text-choose the card-there will see the question- who will get the answer-speak about it and read your question. Who has got #1 will start

Учащиеся отвечают на вопросы

Проговаривают слова глядя на картинки

Учащиеся заполняют билет

Учащиеся первоначально смотрят видео спинами, затем вместе и рассказывают о чем оно

Учащиеся следят за буквами и получают слово

Находят пару и вместе составляют текст в логическом порядке

Учащиеся работают с карточками

Физкультминутка Активизация навыков говорения, развитие неподготовленной монологической речи

I will tell you the sentences-go to the part YES or No and explain your choice

Слушают высказывание идут на часть Да или Нет

Активизация лексических навыков

Do the quiz.Who will be the first will get+1

Учащиеся выполняют упражнение на ТСО

Активизация навыков говорения

What do you remember every sight of London

Рассказывают что помнят о достопримечательностях

3 Оценочно-рефлексивный этап

Цель: осознание учащимися значимости знаний, полученных на уроке, подготовка к успешному выполнению домашнего задания

Задача: способствовать развитию рефлексивных навыков и формулирования выводов

Рефлексия

Совершенствование навыков восприятия и понимания речи на слух

Listen to the song about London and fill in the gaps

Where are you now at your arrow?

Lets see if we achieved the aims

Учащиеся слушают песню про Лондон и заполняют пробелы

Объяснение домашнего задания

Your home task is ....

Учащиеся слушают домашнее задание и его обьяснение

Оценка работы учащихся на уроке, выставление отметок

The teacher comments on and assesses the pupil’s activity and gives marks for the lesson

Учащиеся слушают свои отметки и их комментарии

Просмотреть свитедельство о публикации


Английский язык, Иностранные языки, Поурочное планирование.

Post navigation

“Игры с детьми летом”
Конспект урока по окружающему миру, 4 класс, тема “Равнины и горы России”

Английский язык

  • Конспекты уроков
  • Технологические карты
  • Контрольные и проверочные
  • Лабораторные и практические
  • Самостоятельные
  • Тесты
  • Подготовка к ЕГЭ
  • Подготовка к ОГЭ
  • Олимпиадные задания
  • Викторины и игры
  • Внеклассные мероприятия
  • Рабочие программы
  • Поурочное планирование
  • Мастер-классы
  • Дидактические материалы
  • Презентации для уроков

Конспектека - методическая копилка для учителей © 2022